Saltar para o conteúdo
I

Ignacio Ibáñez

Rangers Avançado· Right Wing Chile

29 anos · 08/10/96 177 cm #7

Jogos

22

Assistências

1

Idade

29

Sobre Ignacio Ibáñez

Ignacio Ibáñez tem 29 anos e é do Chile . Joga na posição de Avançado , actualmente ao serviço do Rangers com o número 7. Tem 177 cm de altura . Ao longo da carreira soma 22 jogos, 0 golos e 1 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Ignacio Ibáñez actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2022 Unión Española Copa Sudamericana 2
2022 Unión Española Primera Division 15 1
2018 Everton Primera Division 5
Total carreira 22 0 1

Histórico de transferências

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Ignacio Ibáñez — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Ignacio Ibáñez?

Ignacio Ibáñez é um futebolista do Chile que joga como Avançado ao serviço do Rangers, com 29 anos.

Em que equipa joga Ignacio Ibáñez?

Ignacio Ibáñez joga actualmente no Rangers com a camisola número 7.

Qual é a nacionalidade de Ignacio Ibáñez?

Ignacio Ibáñez é do Chile.

Em que posição joga Ignacio Ibáñez?

Ignacio Ibáñez joga como Avançado (Right Wing).

Quantos anos tem Ignacio Ibáñez?

Ignacio Ibáñez tem 29 anos (nasceu a 08 de outubro de 1996).