Saltar para o conteúdo
I

Ibrahim Touré

Avançado Costa do Marfim

40 anos · 27/09/85

Jogos

2

Golos

1

Idade

40

Sobre Ibrahim Touré

Ibrahim Touré tem 40 anos e é da Costa do Marfim . Joga na posição de Avançado . . Ao longo da carreira soma 2 jogos, 1 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Ibrahim Touré actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2010/2011 Misr Lel Makasa Premier League 2 1
Total carreira 2 1 0

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Ibrahim Touré — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Ibrahim Touré?

Ibrahim Touré é um futebolista da Costa do Marfim que joga como Avançado, com 40 anos.

Qual é a nacionalidade de Ibrahim Touré?

Ibrahim Touré é da Costa do Marfim.

Em que posição joga Ibrahim Touré?

Ibrahim Touré joga como Avançado.

Quantos anos tem Ibrahim Touré?

Ibrahim Touré tem 40 anos (nasceu a 27 de setembro de 1985).

Quantos golos marcou Ibrahim Touré?

Ibrahim Touré soma 1 golos em 2 partidas registadas, com 0 assistências.