Saltar para o conteúdo
Ibrahim Kargbo

Ibrahim Kargbo

Defesa Serra Leoa

44 anos · 10/04/82 176 cm 82 kg

Jogos

54

Golos

1

Idade

44

Sobre Ibrahim Kargbo

Ibrahim Kargbo tem 44 anos e é da Serra Leoa . Joga na posição de Defesa . Tem 176 cm de altura e pesa 82 kg. Ao longo da carreira soma 54 jogos, 1 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Ibrahim Kargbo actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2018 Sierra Leone Amigáveis 1
2014/2015 Atlético CP Liga Portugal 2 26 1
2014/2015 Atlético CP Taça da Liga 2
2010/2011 Baki Europa League 2
2009/2010 Willem II Eredivisie 22
2005/2006 Malatyaspor Super Lig 1
Total carreira 54 1 0

Troféus

  • Vencedor · Baki

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Ibrahim Kargbo — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Ibrahim Kargbo?

Ibrahim Kargbo é um futebolista da Serra Leoa que joga como Defesa, com 44 anos.

Qual é a nacionalidade de Ibrahim Kargbo?

Ibrahim Kargbo é da Serra Leoa.

Em que posição joga Ibrahim Kargbo?

Ibrahim Kargbo joga como Defesa.

Quantos anos tem Ibrahim Kargbo?

Ibrahim Kargbo tem 44 anos (nasceu a 10 de abril de 1982).

Quantos golos marcou Ibrahim Kargbo?

Ibrahim Kargbo soma 1 golos em 54 partidas registadas, com 0 assistências.

Que troféus ganhou Ibrahim Kargbo?

Ibrahim Kargbo conta com 1 título na carreira, incluindo —.