Saltar para o conteúdo
H

Hussain Al Shammari

Defesa Kuwait

42 anos · 26/06/84

Jogos

44

Golos

1

Assistências

2

Idade

42

Sobre Hussain Al Shammari

Hussain Al Shammari tem 42 anos e é do Kuwait . Joga na posição de Defesa . . Ao longo da carreira soma 44 jogos, 1 golos e 2 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Hussain Al Shammari actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2021 Al Kuwait AFC Champions League Two 1
2020 Al Kuwait AFC Champions League Elite 2
2020 Al Kuwait AFC Champions League Two 1
2019 Al Kuwait AFC Champions League Elite 2
2019 Al Kuwait AFC Champions League Two 6 1
2018 Kuwait Amigáveis 1
2014 Al Kuwait AFC Champions League Elite 3 1
2013 Al Kuwait AFC Champions League Two 8
2012 Al Kuwait AFC Champions League Two 9 1
2011 Al Kuwait AFC Champions League Two 11
Total carreira 44 1 2

Troféus

  • AFC Champions League Two

    Vencedor · Al Kuwait · 2013

  • AFC Champions League Two

    Vencedor · Al Kuwait · 2012

  • AFC Champions League Two

    Finalista · Al Kuwait · 2011

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Hussain Al Shammari — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Hussain Al Shammari?

Hussain Al Shammari é um futebolista do Kuwait que joga como Defesa, com 42 anos.

Qual é a nacionalidade de Hussain Al Shammari?

Hussain Al Shammari é do Kuwait.

Em que posição joga Hussain Al Shammari?

Hussain Al Shammari joga como Defesa.

Quantos anos tem Hussain Al Shammari?

Hussain Al Shammari tem 42 anos (nasceu a 26 de junho de 1984).

Quantos golos marcou Hussain Al Shammari?

Hussain Al Shammari soma 1 golos em 44 partidas registadas, com 2 assistências.

Que troféus ganhou Hussain Al Shammari?

Hussain Al Shammari conta com 2 títulos na carreira, incluindo AFC Champions League Two, AFC Champions League Two.