Saltar para o conteúdo
H

Hiromu Mitsumaru

Kashiwa Reysol Defesa· Left Back Japão

33 anos · 06/07/93 172 cm 69 kg #2

Jogos

176

Golos

3

Assistências

12

Idade

33

Sobre Hiromu Mitsumaru

Hiromu Mitsumaru tem 33 anos e é do Japão . Joga na posição de Defesa , actualmente ao serviço do Kashiwa Reysol com o número 2. Tem 172 cm de altura e pesa 69 kg. Ao longo da carreira soma 176 jogos, 3 golos e 12 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Hiromu Mitsumaru actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025 Kashiwa Reysol J1 League 18 1 1
2024 Kashiwa Reysol J1 League 6
2023 Kashiwa Reysol J1 League 29 1
2022 Kashiwa Reysol J1 League 31 1 1
2021 Kashiwa Reysol J1 League 28 1
2020 Kashiwa Reysol J1 League 20 5
2019 Sagan Tosu J1 League 26 1
2018 Sagan Tosu J1 League 9 1
2017 Sagan Tosu J1 League 6 2
2016 Sagan Tosu J1 League 3
Total carreira 176 3 12

Histórico de transferências

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Hiromu Mitsumaru — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Hiromu Mitsumaru?

Hiromu Mitsumaru é um futebolista do Japão que joga como Defesa ao serviço do Kashiwa Reysol, com 33 anos.

Em que equipa joga Hiromu Mitsumaru?

Hiromu Mitsumaru joga actualmente no Kashiwa Reysol com a camisola número 2.

Qual é a nacionalidade de Hiromu Mitsumaru?

Hiromu Mitsumaru é do Japão.

Em que posição joga Hiromu Mitsumaru?

Hiromu Mitsumaru joga como Defesa (Left Back).

Quantos anos tem Hiromu Mitsumaru?

Hiromu Mitsumaru tem 33 anos (nasceu a 06 de julho de 1993).

Quantos golos marcou Hiromu Mitsumaru?

Hiromu Mitsumaru soma 3 golos em 176 partidas registadas, com 12 assistências.