Saltar para o conteúdo
Giorginho Aguirre

Giorginho Aguirre

Avançado Uruguai

33 anos · 23/03/93 174 cm 79 kg

Jogos

15

Idade

33

Sobre Giorginho Aguirre

Giorginho Aguirre tem 33 anos e é do Uruguai . Joga na posição de Avançado . Tem 174 cm de altura e pesa 79 kg. Ao longo da carreira soma 15 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Giorginho Aguirre actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2018 Montevideo City Torque Primera Division 9
2013/2014 Corona Brasov Superliga 6
Total carreira 15 0 0

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Giorginho Aguirre — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Giorginho Aguirre?

Giorginho Aguirre é um futebolista do Uruguai que joga como Avançado, com 33 anos.

Qual é a nacionalidade de Giorginho Aguirre?

Giorginho Aguirre é do Uruguai.

Em que posição joga Giorginho Aguirre?

Giorginho Aguirre joga como Avançado.

Quantos anos tem Giorginho Aguirre?

Giorginho Aguirre tem 33 anos (nasceu a 23 de março de 1993).