Saltar para o conteúdo
Gilles Binya

Gilles Binya

Defesa Camarões

41 anos · 29/08/84 176 cm 75 kg

Jogos

135

Idade

41

Sobre Gilles Binya

Gilles Binya tem 41 anos e é dos Camarões . Joga na posição de Defesa . Tem 176 cm de altura e pesa 75 kg. Ao longo da carreira soma 135 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Gilles Binya actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2016/2017 Elazığspor 1. Lig 11
2015/2016 Elazığspor 1. Lig 24
2014/2015 Gaziantepspor Super Lig 8
2012/2013 Gaziantepspor Super Lig 29
2011/2012 Gaziantepspor Super Lig 23
2010 Cameroon Africa Cup of Nations 2
2010/2011 Neuchâtel Xamax Super League 29
2008 Cameroon Africa Cup of Nations 5
2007/2008 Benfica Champions League 4
Total carreira 135 0 0

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Gilles Binya — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Gilles Binya?

Gilles Binya é um futebolista dos Camarões que joga como Defesa, com 41 anos.

Qual é a nacionalidade de Gilles Binya?

Gilles Binya é dos Camarões.

Em que posição joga Gilles Binya?

Gilles Binya joga como Defesa.

Quantos anos tem Gilles Binya?

Gilles Binya tem 41 anos (nasceu a 29 de agosto de 1984).