Saltar para o conteúdo
Gianfranco Gazzaniga

Gianfranco Gazzaniga

Huesca Guarda-Redes Argentina

32 anos · 22/11/93 187 cm 85 kg

Jogos

9

Idade

32

Sobre Gianfranco Gazzaniga

Gianfranco Gazzaniga tem 32 anos e é da Argentina . Joga na posição de Guarda-Redes , actualmente ao serviço do Huesca . Tem 187 cm de altura e pesa 85 kg. Ao longo da carreira soma 9 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Gianfranco Gazzaniga actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025/2026 Real Murcia Copa Del Rey 1
2023/2024 Racing Ferrol Copa Del Rey 3
2023/2024 Racing Ferrol La Liga 2
2022/2023 Racing Ferrol Copa Del Rey
2021/2022 Racing Ferrol Copa Del Rey
2020/2021 Ponferradina Copa Del Rey
2020/2021 Ponferradina La Liga 2 1
2019/2020 Ponferradina Copa Del Rey 2
2019/2020 Ponferradina La Liga 2 2
Total carreira 9 0 0

Histórico de transferências

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Gianfranco Gazzaniga — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Gianfranco Gazzaniga?

Gianfranco Gazzaniga é um futebolista da Argentina que joga como Guarda-Redes ao serviço do Huesca, com 32 anos.

Em que equipa joga Gianfranco Gazzaniga?

Gianfranco Gazzaniga joga actualmente no Huesca.

Qual é a nacionalidade de Gianfranco Gazzaniga?

Gianfranco Gazzaniga é da Argentina.

Em que posição joga Gianfranco Gazzaniga?

Gianfranco Gazzaniga joga como Guarda-Redes.

Quantos anos tem Gianfranco Gazzaniga?

Gianfranco Gazzaniga tem 32 anos (nasceu a 22 de novembro de 1993).

Que troféus ganhou Gianfranco Gazzaniga?

Gianfranco Gazzaniga conta com 1 título na carreira, incluindo —.