Saltar para o conteúdo
Freddie Issaka

Freddie Issaka

Plymouth Argyle Avançado· Left Wing País de Gales

20 anos · 28/07/06 177 cm

Jogos

53

Golos

5

Idade

20

Sobre Freddie Issaka

Freddie Issaka tem 20 anos e é do País de Gales . Joga na posição de Avançado , actualmente ao serviço do Plymouth Argyle . Tem 177 cm de altura . Ao longo da carreira soma 53 jogos, 5 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Freddie Issaka actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025/2026 Plymouth Argyle Carabao Cup 1
2025/2026 Truro City Enterprise National League 10 2
2025/2026 Bristol Rovers FA Cup 1
2025/2026 Plymouth Argyle League One 2
2025/2026 Bristol Rovers League Two 7
2024 Plymouth Argyle Amigáveis 1 1
2024/2025 Plymouth Argyle Carabao Cup 1
2024/2025 Plymouth Argyle Championship 19 1
2024/2025 Plymouth Argyle FA Cup
2023 Plymouth Argyle Amigáveis 1 1
2023/2024 Plymouth Argyle Carabao Cup 2
2023/2024 Plymouth Argyle Championship 5
2023/2024 Plymouth Argyle FA Cup 2
2022/2023 Plymouth Argyle FA Cup
2022/2023 Plymouth Argyle League One 1
2021/2022 Plymouth Argyle FA Cup
2021/2022 Plymouth Argyle League One
Total carreira 53 5 0

Histórico de transferências

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Freddie Issaka — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Freddie Issaka?

Freddie Issaka é um futebolista do País de Gales que joga como Avançado ao serviço do Plymouth Argyle, com 20 anos.

Em que equipa joga Freddie Issaka?

Freddie Issaka joga actualmente no Plymouth Argyle.

Qual é a nacionalidade de Freddie Issaka?

Freddie Issaka é do País de Gales.

Em que posição joga Freddie Issaka?

Freddie Issaka joga como Avançado (Left Wing).

Quantos anos tem Freddie Issaka?

Freddie Issaka tem 20 anos (nasceu a 28 de julho de 2006).

Quantos golos marcou Freddie Issaka?

Freddie Issaka soma 5 golos em 53 partidas registadas, com 0 assistências.

Que troféus ganhou Freddie Issaka?

Freddie Issaka conta com 1 título na carreira, incluindo League One.