Saltar para o conteúdo
Franck Bahi

Franck Bahi

Zemplín Michalovce Defesa· Left Back Guiné

26 anos · 20/12/99 180 cm #12

Jogos

71

Golos

1

Assistências

3

Idade

26

Sobre Franck Bahi

Franck Bahi tem 26 anos e é da Guiné . Joga na posição de Defesa , actualmente ao serviço do Zemplín Michalovce com o número 12. Tem 180 cm de altura . Ao longo da carreira soma 71 jogos, 1 golos e 3 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Franck Bahi actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025 Zemplín Michalovce Amigáveis 1
2025/2026 Zemplín Michalovce Niké Liga 14 2
2024 Zemplín Michalovce Amigáveis 1
2024/2025 Zemplín Michalovce Niké Liga 27 1
2023 Dunajská Streda Amigáveis
2023/2024 Zemplín Michalovce Niké Liga 28 1
Total carreira 71 1 3

Histórico de transferências

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Franck Bahi — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Franck Bahi?

Franck Bahi é um futebolista da Guiné que joga como Defesa ao serviço do Zemplín Michalovce, com 26 anos.

Em que equipa joga Franck Bahi?

Franck Bahi joga actualmente no Zemplín Michalovce com a camisola número 12.

Qual é a nacionalidade de Franck Bahi?

Franck Bahi é da Guiné.

Em que posição joga Franck Bahi?

Franck Bahi joga como Defesa (Left Back).

Quantos anos tem Franck Bahi?

Franck Bahi tem 26 anos (nasceu a 20 de dezembro de 1999).

Quantos golos marcou Franck Bahi?

Franck Bahi soma 1 golos em 71 partidas registadas, com 3 assistências.