Saltar para o conteúdo
F

Francis Boadi

Murchante Médio Espanha

Sobre Francis Boadi

Francis Boadi e é de Espanha . Joga na posição de Médio , actualmente ao serviço do Murchante . . Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Francis Boadi actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Francis Boadi — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Francis Boadi?

Francis Boadi é um futebolista de Espanha que joga como Médio ao serviço do Murchante.

Em que equipa joga Francis Boadi?

Francis Boadi joga actualmente no Murchante.

Qual é a nacionalidade de Francis Boadi?

Francis Boadi é de Espanha.

Em que posição joga Francis Boadi?

Francis Boadi joga como Médio.