Saltar para o conteúdo
F

Filip Taraba

Istra 1961 Defesa· Right Back Bósnia e Herzegovina

20 anos · 29/06/06 #24

Jogos

22

Idade

20

Sobre Filip Taraba

Filip Taraba tem 20 anos e é da Bósnia e Herzegovina . Joga na posição de Defesa , actualmente ao serviço do Istra 1961 com o número 24. . Ao longo da carreira soma 22 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Filip Taraba actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2026/2027 Istra 1961 1. HNL
2025/2026 Istra 1961 1. HNL 22
Total carreira 22 0 0

Histórico de transferências

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Filip Taraba — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Filip Taraba?

Filip Taraba é um futebolista da Bósnia e Herzegovina que joga como Defesa ao serviço do Istra 1961, com 20 anos.

Em que equipa joga Filip Taraba?

Filip Taraba joga actualmente no Istra 1961 com a camisola número 24.

Qual é a nacionalidade de Filip Taraba?

Filip Taraba é da Bósnia e Herzegovina.

Em que posição joga Filip Taraba?

Filip Taraba joga como Defesa (Right Back).

Quantos anos tem Filip Taraba?

Filip Taraba tem 20 anos (nasceu a 29 de junho de 2006).