Saltar para o conteúdo
Federico Martorell

Federico Martorell

Argentina

45 anos · 26/03/81 180 cm 77 kg

Jogos

4

Idade

45

Sobre Federico Martorell

Federico Martorell tem 45 anos e é da Argentina . Tem 180 cm de altura e pesa 77 kg. Ao longo da carreira soma 4 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Federico Martorell actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2016/2017 Cobresal Primera Division 2
2012 Deportivo Táchira Copa Libertadores 1
2010/2011 Apollon Europa League 1
Total carreira 4 0 0

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Federico Martorell — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Federico Martorell?

Federico Martorell é um futebolista da Argentina, com 45 anos.

Qual é a nacionalidade de Federico Martorell?

Federico Martorell é da Argentina.

Quantos anos tem Federico Martorell?

Federico Martorell tem 45 anos (nasceu a 26 de março de 1981).