Saltar para o conteúdo
F

Fabian König

Aumund-Vegesack Defesa Alemanha

32 anos · 03/01/94 178 cm

Idade

32

Altura

178 cm

Sobre Fabian König

Fabian König tem 32 anos e é da Alemanha . Joga na posição de Defesa , actualmente ao serviço do Aumund-Vegesack . Tem 178 cm de altura . Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Fabian König actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Fabian König — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Fabian König?

Fabian König é um futebolista da Alemanha que joga como Defesa ao serviço do Aumund-Vegesack, com 32 anos.

Em que equipa joga Fabian König?

Fabian König joga actualmente no Aumund-Vegesack.

Qual é a nacionalidade de Fabian König?

Fabian König é da Alemanha.

Em que posição joga Fabian König?

Fabian König joga como Defesa.

Quantos anos tem Fabian König?

Fabian König tem 32 anos (nasceu a 03 de janeiro de 1994).