Saltar para o conteúdo
Erwan Bin Suherman Abu

Erwan Bin Suherman Abu

Singapura

39 anos · 20/03/87 176 cm 70 kg

Jogos

10

Golos

3

Idade

39

Sobre Erwan Bin Suherman Abu

Erwan Bin Suherman Abu tem 39 anos e é de Singapura . Tem 176 cm de altura e pesa 70 kg. Ao longo da carreira soma 10 jogos, 3 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Erwan Bin Suherman Abu actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2013 Warriors AFC Champions League Two 5 1
2010 Warriors AFC Champions League Elite 5 2
Total carreira 10 3 0

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Erwan Bin Suherman Abu — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Erwan Bin Suherman Abu?

Erwan Bin Suherman Abu é um futebolista de Singapura, com 39 anos.

Qual é a nacionalidade de Erwan Bin Suherman Abu?

Erwan Bin Suherman Abu é de Singapura.

Quantos anos tem Erwan Bin Suherman Abu?

Erwan Bin Suherman Abu tem 39 anos (nasceu a 20 de março de 1987).

Quantos golos marcou Erwan Bin Suherman Abu?

Erwan Bin Suherman Abu soma 3 golos em 10 partidas registadas, com 0 assistências.