Saltar para o conteúdo
Eddie Edward

Eddie Edward

Defesa Canadá

37 anos · 20/09/88 183 cm 93 kg

Jogos

50

Idade

37

Sobre Eddie Edward

Eddie Edward tem 37 anos e é do Canadá . Joga na posição de Defesa . Tem 183 cm de altura e pesa 93 kg. Ao longo da carreira soma 50 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Eddie Edward actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2016 Ottawa Fury NASL 19
2016 Edmonton NASL 6
2015 Edmonton NASL 12
2014 Edmonton NASL 8
2013 Edmonton NASL 5
Total carreira 50 0 0

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Eddie Edward — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Eddie Edward?

Eddie Edward é um futebolista do Canadá que joga como Defesa, com 37 anos.

Qual é a nacionalidade de Eddie Edward?

Eddie Edward é do Canadá.

Em que posição joga Eddie Edward?

Eddie Edward joga como Defesa.

Quantos anos tem Eddie Edward?

Eddie Edward tem 37 anos (nasceu a 20 de setembro de 1988).