Saltar para o conteúdo
D

Di Fábio

Defesa Brasil

47 anos · 10/02/79 186 cm 84 kg

Jogos

15

Idade

47

Sobre Di Fábio

Di Fábio tem 47 anos e é do Brasil . Joga na posição de Defesa . Tem 186 cm de altura e pesa 84 kg. Ao longo da carreira soma 15 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Di Fábio actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2010/2011 Portimonense SAD Liga Portugal 14
2010/2011 Portimonense SAD Taça De Portugal 1
Total carreira 15 0 0

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Di Fábio — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Di Fábio?

Di Fábio é um futebolista do Brasil que joga como Defesa, com 47 anos.

Qual é a nacionalidade de Di Fábio?

Di Fábio é do Brasil.

Em que posição joga Di Fábio?

Di Fábio joga como Defesa.

Quantos anos tem Di Fábio?

Di Fábio tem 47 anos (nasceu a 10 de fevereiro de 1979).