Saltar para o conteúdo
David Rangel

David Rangel

Guarda-Redes Espanha

47 anos · 25/07/79 178 cm 80 kg

Idade

47

Altura

178 cm

Sobre David Rangel

David Rangel tem 47 anos e é de Espanha . Joga na posição de Guarda-Redes . Tem 178 cm de altura e pesa 80 kg. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de David Rangel actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de David Rangel — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é David Rangel?

David Rangel é um futebolista de Espanha que joga como Guarda-Redes, com 47 anos.

Qual é a nacionalidade de David Rangel?

David Rangel é de Espanha.

Em que posição joga David Rangel?

David Rangel joga como Guarda-Redes.

Quantos anos tem David Rangel?

David Rangel tem 47 anos (nasceu a 25 de julho de 1979).