Saltar para o conteúdo
D

Damjan Kovacevic

Eintracht Braunschweig Defesa· Right Back Áustria

21 anos · 28/08/04 178 cm #43

Valor de mercado

€400k

Contracto até

30/06/29

Fonte Transfermarkt · 23/07/26

Jogos

33

Golos

2

Assistências

1

Idade

21

Sobre Damjan Kovacevic

Damjan Kovacevic tem 21 anos e é da Áustria . Joga na posição de Defesa , actualmente ao serviço do Eintracht Braunschweig com o número 43. Tem 178 cm de altura . Ao longo da carreira soma 33 jogos, 2 golos e 1 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Damjan Kovacevic actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025/2026 Hartberg Admiral Bundesliga 25 1 1
2025 Hartberg Amigáveis 1
2024/2025 Hartberg Admiral Bundesliga 7
2023/2024 Hartberg Admiral Bundesliga 1
Total carreira 33 2 1

Histórico de transferências

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Damjan Kovacevic — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Damjan Kovacevic?

Damjan Kovacevic é um futebolista da Áustria que joga como Defesa ao serviço do Eintracht Braunschweig, com 21 anos.

Em que equipa joga Damjan Kovacevic?

Damjan Kovacevic joga actualmente no Eintracht Braunschweig com a camisola número 43.

Qual é a nacionalidade de Damjan Kovacevic?

Damjan Kovacevic é da Áustria.

Em que posição joga Damjan Kovacevic?

Damjan Kovacevic joga como Defesa (Right Back).

Quantos anos tem Damjan Kovacevic?

Damjan Kovacevic tem 21 anos (nasceu a 28 de agosto de 2004).

Qual o valor de mercado de Damjan Kovacevic?

O valor de mercado actual estimado de Damjan Kovacevic é de €400k (fonte: Transfermarkt, capturado a 23/07/26).

Quantos golos marcou Damjan Kovacevic?

Damjan Kovacevic soma 2 golos em 33 partidas registadas, com 1 assistências.