Saltar para o conteúdo
C

Cyril Rool

Defesa França

51 anos · 15/04/75 176 cm 72 kg

Jogos

50

Golos

2

Idade

51

Sobre Cyril Rool

Cyril Rool tem 51 anos e é de França . Joga na posição de Defesa . Tem 176 cm de altura e pesa 72 kg. Ao longo da carreira soma 50 jogos, 2 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Cyril Rool actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2009/2010 Olympique Marseille Ligue 1 2
2007/2008 Nice Ligue 1 32
2006/2007 Nice Ligue 1 16 2
Total carreira 50 2 0

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Cyril Rool — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Cyril Rool?

Cyril Rool é um futebolista de França que joga como Defesa, com 51 anos.

Qual é a nacionalidade de Cyril Rool?

Cyril Rool é de França.

Em que posição joga Cyril Rool?

Cyril Rool joga como Defesa.

Quantos anos tem Cyril Rool?

Cyril Rool tem 51 anos (nasceu a 15 de abril de 1975).

Quantos golos marcou Cyril Rool?

Cyril Rool soma 2 golos em 50 partidas registadas, com 0 assistências.

Que troféus ganhou Cyril Rool?

Cyril Rool conta com 1 título na carreira, incluindo Ligue 1.