Saltar para o conteúdo
Colin McCabe

Colin McCabe

Guarda-Redes Irlanda

29 anos · 06/01/97 193 cm

Jogos

60

Idade

29

Sobre Colin McCabe

Colin McCabe tem 29 anos e é da Irlanda . Joga na posição de Guarda-Redes . Tem 193 cm de altura . Ao longo da carreira soma 60 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Colin McCabe actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2023 Drogheda United Amigáveis 1
2023 Drogheda United Premier Division 18
2022 Drogheda United Premier Division 20
2021 Drogheda United Premier Division 5
2020 Shelbourne Premier Division 10
2018 Bohemians Premier Division 3
2017 Bohemians Premier Division 1
2015/2016 Celtic U19 UEFA Youth League 2
Total carreira 60 0 0

Histórico de transferências

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Colin McCabe — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Colin McCabe?

Colin McCabe é um futebolista da Irlanda que joga como Guarda-Redes, com 29 anos.

Qual é a nacionalidade de Colin McCabe?

Colin McCabe é da Irlanda.

Em que posição joga Colin McCabe?

Colin McCabe joga como Guarda-Redes.

Quantos anos tem Colin McCabe?

Colin McCabe tem 29 anos (nasceu a 06 de janeiro de 1997).