Saltar para o conteúdo
C

Corentin Tirard

Avançado França

30 anos · 18/10/95 175 cm 65 kg

Jogos

5

Idade

30

Sobre Corentin Tirard

Corentin Tirard tem 30 anos e é de França . Joga na posição de Avançado . Tem 175 cm de altura e pesa 65 kg. Ao longo da carreira soma 5 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Corentin Tirard actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2018/2019 Grenoble Foot 38 Ligue 2 5
2015/2016 Monaco Ligue 1
Total carreira 5 0 0

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Corentin Tirard — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Corentin Tirard?

Corentin Tirard é um futebolista de França que joga como Avançado, com 30 anos.

Qual é a nacionalidade de Corentin Tirard?

Corentin Tirard é de França.

Em que posição joga Corentin Tirard?

Corentin Tirard joga como Avançado.

Quantos anos tem Corentin Tirard?

Corentin Tirard tem 30 anos (nasceu a 18 de outubro de 1995).

Que troféus ganhou Corentin Tirard?

Corentin Tirard conta com 1 título na carreira, incluindo —.