Saltar para o conteúdo
Bilel Saidani

Bilel Saidani

Al Jahra Médio· Médio-Defensivo Tunísia

33 anos · 29/06/93 190 cm #28

Jogos

73

Golos

3

Assistências

4

Idade

33

Sobre Bilel Saidani

Bilel Saidani tem 33 anos e é da Tunísia . Joga na posição de Médio , actualmente ao serviço do Al Jahra com o número 28. Tem 190 cm de altura . Ao longo da carreira soma 73 jogos, 3 golos e 4 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Bilel Saidani actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2022/2023 Al Sailiya Stars League 10
2021/2022 Ceramica Cleopatra Premier League 16 1
2020/2021 Damac FC Kings Cup 1
2020/2021 Damac FC Pro League 13 3
2019 Tunisia Africa Cup of Nations Qualifications
2019 Tunisia Amigáveis 3
2019/2020 Damac FC Pro League 15 3
2019/2020 Al Sailiya Stars League 8
2018 Tunisia Amigáveis
2018/2019 Al Sailiya Stars League 7
Total carreira 73 3 4

Histórico de transferências

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Bilel Saidani — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Bilel Saidani?

Bilel Saidani é um futebolista da Tunísia que joga como Médio ao serviço do Al Jahra, com 33 anos.

Em que equipa joga Bilel Saidani?

Bilel Saidani joga actualmente no Al Jahra com a camisola número 28.

Qual é a nacionalidade de Bilel Saidani?

Bilel Saidani é da Tunísia.

Em que posição joga Bilel Saidani?

Bilel Saidani joga como Médio (Médio-Defensivo).

Quantos anos tem Bilel Saidani?

Bilel Saidani tem 33 anos (nasceu a 29 de junho de 1993).

Quantos golos marcou Bilel Saidani?

Bilel Saidani soma 3 golos em 73 partidas registadas, com 4 assistências.