Saltar para o conteúdo
A

Asier Iriondo

Defesa Espanha

40 anos · 08/05/86

Idade

40

Sobre Asier Iriondo

Asier Iriondo tem 40 anos e é de Espanha . Joga na posição de Defesa . . Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Asier Iriondo actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Asier Iriondo — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Asier Iriondo?

Asier Iriondo é um futebolista de Espanha que joga como Defesa, com 40 anos.

Qual é a nacionalidade de Asier Iriondo?

Asier Iriondo é de Espanha.

Em que posição joga Asier Iriondo?

Asier Iriondo joga como Defesa.

Quantos anos tem Asier Iriondo?

Asier Iriondo tem 40 anos (nasceu a 08 de maio de 1986).