Saltar para o conteúdo
A

Antonio Bonvissuto

Avançado Itália

40 anos · 08/08/85 185 cm 75 kg

Jogos

10

Golos

1

Idade

40

Sobre Antonio Bonvissuto

Antonio Bonvissuto tem 40 anos e é de Itália . Joga na posição de Avançado . Tem 185 cm de altura e pesa 75 kg. Ao longo da carreira soma 10 jogos, 1 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Antonio Bonvissuto actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2010/2011 Ascoli Serie B 10 1
Total carreira 10 1 0

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Antonio Bonvissuto — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Antonio Bonvissuto?

Antonio Bonvissuto é um futebolista de Itália que joga como Avançado, com 40 anos.

Qual é a nacionalidade de Antonio Bonvissuto?

Antonio Bonvissuto é de Itália.

Em que posição joga Antonio Bonvissuto?

Antonio Bonvissuto joga como Avançado.

Quantos anos tem Antonio Bonvissuto?

Antonio Bonvissuto tem 40 anos (nasceu a 08 de agosto de 1985).

Quantos golos marcou Antonio Bonvissuto?

Antonio Bonvissuto soma 1 golos em 10 partidas registadas, com 0 assistências.