Saltar para o conteúdo
Anon Amornlerdsak

Anon Amornlerdsak

Rayong Avançado· Right Wing Tailândia

28 anos · 06/11/97 170 cm 65 kg #27

Jogos

9

Idade

28

Sobre Anon Amornlerdsak

Anon Amornlerdsak tem 28 anos e é da Tailândia . Joga na posição de Avançado , actualmente ao serviço do Rayong com o número 27. Tem 170 cm de altura e pesa 65 kg. Ao longo da carreira soma 9 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Anon Amornlerdsak actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2024/2025 True Bangkok United AFC Champions League Elite
2024/2025 Port FC AFC Champions League Two 2
2023/2024 True Bangkok United AFC Champions League Elite 1
2022 Thailand WC Qualification Asia
2019 True Bangkok United AFC Champions League Elite 1
2018 Buriram United AFC Champions League Elite 3
2016 Buriram United AFC Champions League Elite 2
Total carreira 9 0 0

Histórico de transferências

Troféus

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Anon Amornlerdsak — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Anon Amornlerdsak?

Anon Amornlerdsak é um futebolista da Tailândia que joga como Avançado ao serviço do Rayong, com 28 anos.

Em que equipa joga Anon Amornlerdsak?

Anon Amornlerdsak joga actualmente no Rayong com a camisola número 27.

Qual é a nacionalidade de Anon Amornlerdsak?

Anon Amornlerdsak é da Tailândia.

Em que posição joga Anon Amornlerdsak?

Anon Amornlerdsak joga como Avançado (Right Wing).

Quantos anos tem Anon Amornlerdsak?

Anon Amornlerdsak tem 28 anos (nasceu a 06 de novembro de 1997).

Que troféus ganhou Anon Amornlerdsak?

Anon Amornlerdsak conta com 5 títulos na carreira, incluindo —, —, —.