Saltar para o conteúdo
A

Andy Batioja

Fortaleza CEIF Avançado· Left Wing Colômbia

20 anos · 31/01/06 183 cm 70 kg #30

Jogos

5

Idade

20

Sobre Andy Batioja

Andy Batioja tem 20 anos e é da Colômbia . Joga na posição de Avançado , actualmente ao serviço do Fortaleza CEIF com o número 30. Tem 183 cm de altura e pesa 70 kg. Ao longo da carreira soma 5 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Andy Batioja actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2026 Fortaleza CEIF Liga BetPlay 3
2025 Atlético Nacional Liga BetPlay 1
2025 Houston Dynamo Major League Soccer 1
Total carreira 5 0 0

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Andy Batioja — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Andy Batioja?

Andy Batioja é um futebolista da Colômbia que joga como Avançado ao serviço do Fortaleza CEIF, com 20 anos.

Em que equipa joga Andy Batioja?

Andy Batioja joga actualmente no Fortaleza CEIF com a camisola número 30.

Qual é a nacionalidade de Andy Batioja?

Andy Batioja é da Colômbia.

Em que posição joga Andy Batioja?

Andy Batioja joga como Avançado (Left Wing).

Quantos anos tem Andy Batioja?

Andy Batioja tem 20 anos (nasceu a 31 de janeiro de 2006).