Saltar para o conteúdo
Alberto Simoni

Alberto Simoni

Avançado· Centre Forward Albânia

29 anos · 05/11/96

Jogos

8

Idade

29

Sobre Alberto Simoni

Alberto Simoni tem 29 anos e é da Albânia . Joga na posição de Avançado . . Ao longo da carreira soma 8 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Alberto Simoni actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025/2026 Asteras Tripolis Super League 4
2024/2025 Lamia Super League 4
Total carreira 8 0 0

Histórico de transferências

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Alberto Simoni — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Alberto Simoni?

Alberto Simoni é um futebolista da Albânia que joga como Avançado, com 29 anos.

Qual é a nacionalidade de Alberto Simoni?

Alberto Simoni é da Albânia.

Em que posição joga Alberto Simoni?

Alberto Simoni joga como Avançado (Centre Forward).

Quantos anos tem Alberto Simoni?

Alberto Simoni tem 29 anos (nasceu a 05 de novembro de 1996).