Saltar para o conteúdo
A

Amin Jahan Kohan

Zob Ahan Médio· Médio-Centro Irão

33 anos · 07/03/93 177 cm

Jogos

85

Golos

1

Assistências

9

Idade

33

Sobre Amin Jahan Kohan

Amin Jahan Kohan tem 33 anos e é do Irão . Joga na posição de Médio , actualmente ao serviço do Zob Ahan . Tem 177 cm de altura . Ao longo da carreira soma 85 jogos, 1 golos e 9 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Amin Jahan Kohan actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025/2026 Aluminium Arak Persian Gulf Pro League 21 1 2
2024/2025 Aluminium Arak Persian Gulf Pro League 22 5
2023/2024 Aluminium Arak Persian Gulf Pro League 22 2
2022/2023 Aluminium Arak Persian Gulf Pro League 19
2015/2016 Foolad Persian Gulf Pro League 1
Total carreira 85 1 9

Histórico de transferências

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Amin Jahan Kohan — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Amin Jahan Kohan?

Amin Jahan Kohan é um futebolista do Irão que joga como Médio ao serviço do Zob Ahan, com 33 anos.

Em que equipa joga Amin Jahan Kohan?

Amin Jahan Kohan joga actualmente no Zob Ahan.

Qual é a nacionalidade de Amin Jahan Kohan?

Amin Jahan Kohan é do Irão.

Em que posição joga Amin Jahan Kohan?

Amin Jahan Kohan joga como Médio (Médio-Centro).

Quantos anos tem Amin Jahan Kohan?

Amin Jahan Kohan tem 33 anos (nasceu a 07 de março de 1993).

Quantos golos marcou Amin Jahan Kohan?

Amin Jahan Kohan soma 1 golos em 85 partidas registadas, com 9 assistências.