Saltar para o conteúdo
Dmytro Berezka

Dmytro Berezka

Zvyahel Médio Ucrânia

23 anos · 14/05/03 177 cm 73 kg

Idade

23

Altura

177 cm

Sobre Dmytro Berezka

Dmytro Berezka tem 23 anos e é da Ucrânia . Joga na posição de Médio , actualmente ao serviço do Zvyahel . Tem 177 cm de altura e pesa 73 kg. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Dmytro Berezka actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Dmytro Berezka — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Dmytro Berezka?

Dmytro Berezka é um futebolista da Ucrânia que joga como Médio ao serviço do Zvyahel, com 23 anos.

Em que equipa joga Dmytro Berezka?

Dmytro Berezka joga actualmente no Zvyahel.

Qual é a nacionalidade de Dmytro Berezka?

Dmytro Berezka é da Ucrânia.

Em que posição joga Dmytro Berezka?

Dmytro Berezka joga como Médio.

Quantos anos tem Dmytro Berezka?

Dmytro Berezka tem 23 anos (nasceu a 14 de maio de 2003).