Saltar para o conteúdo
Van Thai Nguyen

Van Thai Nguyen

Đồng Tháp Defesa Vietname

34 anos · 18/11/91 170 cm 65 kg #30

Idade

34

Altura

170 cm

Sobre Van Thai Nguyen

Van Thai Nguyen tem 34 anos e é do Vietname . Joga na posição de Defesa , actualmente ao serviço do Đồng Tháp com o número 30. Tem 170 cm de altura e pesa 65 kg. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Van Thai Nguyen actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Van Thai Nguyen — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Van Thai Nguyen?

Van Thai Nguyen é um futebolista do Vietname que joga como Defesa ao serviço do Đồng Tháp, com 34 anos.

Em que equipa joga Van Thai Nguyen?

Van Thai Nguyen joga actualmente no Đồng Tháp com a camisola número 30.

Qual é a nacionalidade de Van Thai Nguyen?

Van Thai Nguyen é do Vietname.

Em que posição joga Van Thai Nguyen?

Van Thai Nguyen joga como Defesa.

Quantos anos tem Van Thai Nguyen?

Van Thai Nguyen tem 34 anos (nasceu a 18 de novembro de 1991).