Saltar para o conteúdo
Muhamed Buljubasic

Muhamed Buljubasic

Rizespor Médio Bósnia e Herzegovina

21 anos · 04/07/04 180 cm 75 kg #18

Jogos

44

Idade

21

Sobre Muhamed Buljubasic

Muhamed Buljubasic tem 21 anos e é da Bósnia e Herzegovina . Joga na posição de Médio , actualmente ao serviço do Rizespor com o número 18. Tem 180 cm de altura e pesa 75 kg. Ao longo da carreira soma 44 jogos, 0 golos e 0 assistências. Aqui encontras o perfil completo, últimos jogos, transferências, troféus e estatísticas de Muhamed Buljubasic actualizadas ao minuto em Os Meus Resultados.

Carreira por época

Detalhe por época e competição.

Época Clube Competição J G A
2025 Rizespor Amigáveis
2025/2026 Rizespor Super Lig 23
2024/2025 Sarajevo Europa Conference League
2024/2025 Rizespor Super Lig 20
2023/2024 Sarajevo Europa Conference League 1
Total carreira 44 0 0

Histórico de transferências

Carreira completa & mais

A nossa cobertura histórica começa em 2005. Para a carreira completa de Muhamed Buljubasic — incluindo escalões jovens e clubes anteriores — consulta estas fontes:

Perguntas frequentes

Quem é Muhamed Buljubasic?

Muhamed Buljubasic é um futebolista da Bósnia e Herzegovina que joga como Médio ao serviço do Rizespor, com 21 anos.

Em que equipa joga Muhamed Buljubasic?

Muhamed Buljubasic joga actualmente no Rizespor com a camisola número 18.

Qual é a nacionalidade de Muhamed Buljubasic?

Muhamed Buljubasic é da Bósnia e Herzegovina.

Em que posição joga Muhamed Buljubasic?

Muhamed Buljubasic joga como Médio.

Quantos anos tem Muhamed Buljubasic?

Muhamed Buljubasic tem 21 anos (nasceu a 04 de julho de 2004).